Работа в интернете

Добро пожаловать на наш новый форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самоутверждение в сексе
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:53
Сообщений: 189
Секс – та сладкая морковка, ради которой живет большая часть общества. Прежде, чем приступить к статье, хочу предостеречь. Если вы получаете радость от секса, если секс для вас – один из основных методов пережить счастье и удовлетворение жизнью, не читайте эту статью! Цель этой статьи – разоблачить секс, вывести похоть и вожделение на чистую воду. Разумеется, все, о чем тут говорится – лишь один из возможных взглядов и больше всего он подходит тем, кто задумывается о собственном саморазвитии и предпочитает называть вещи своими именами.

Секс (сексуальность) включает в себя два основных аспекта: энергия и чувство собственной важности (ЧСВ).

Сексуальность как энергия

Возбуждение и желание заняться сексом – это просто энергия, которая скапливается в области полового энергетического центра. Сексуальное возбуждение – это раздражение, возникающее в силу энергетического избытка. Учитывая только этот энергетический аспект, все, чего на самом деле хочешь – не женщину, или мужчину, на самом деле мы хотим устранить раздражитель и получить удовольствие от сгораемой во время сексуального оргазма энергии. И тут уже не так важно делает это человек в одиночку, или с партнером. Необходимость наличия партнера исходит в основном из второго аспекта – чувства собственной важности.

Желание заняться сексом именно с женщиной или мужчиной – это наш способ потешить свое самолюбие и самоутвердиться. Чувство собственной важности побуждает переживать чувство собственника, ревность, привязанность и самодовольство, которые в совокупности в нашем обществе так часто называют словом «любовь». Если убрать ревность и чувство собственника, в большинстве случаев от «любви» не останется и следа.

Почему именно чувство собственной важности?

Помните свои любимые игрушки в детстве? Помните, как вы просили родителей купить новую куклу, или новую машинку? А когда «игрушка» такая живая… универсальная и красивая настолько, что все хотят иметь такую же, или хотя бы подобную? Тогда чувство собственной важности от обладания такой игрушкой растет как на дрожжах! Хочется чувствовать, что ты обладаешь ей, что она правда твоя (эта «игрушка»). Пик этого «обладания» – секс!

Все, что касается различных выделений тела – довольно деликатно, интимно и очень двойственно: либо противно, либо – совсем наоборот. А когда понимаешь, что твоей взрослой игрушке не противны, а наоборот – приятны твои выделения, это колоссально подпитывает самолюбие! У зверей самолюбие отсутствует, поэтому спариваются они по мере необходимости, а не от безделья, или ради услады эго во время секса. По этой теме на progressman.ru имеется ряд статей под тегом «самолюбие».

«Безопасный» секс

Для личного развития – непродуктивно злоупотреблять сексуальной энергией и заниматься сексом или мастурбацией от скуки, специально смотреть порно, чтобы возбудиться и провести «приятно время». Не стоит слишком увлекаться утехой своего самолюбия при контакте с сексапильным партнером. Уверенность в себе и адекватная самооценка строятся только на доверии к себе и на реальных поступках, которые приводят к реальным переменам.

Но если уж приспичило, то и подавлять себя в сексе не стоит. Полное воздержание – это монашеский путь, который обывателю не подходит. Но иногда, хотя бы ради интереса можно проследить свои ощущения, как они зарождаются, и как угасают. Благодаря созерцательности, можно пробовать «поднимать» возбуждение через область копчика вверх вдоль позвоночника. Когда половой центр раскрывается, секс уже не доставляет такого удовольствия и необходимость в нем сокращается. По этой теме в эзотерических магазинах есть немало литературы о различных даосских и тантрических практиках.

Злоупотребление сексом затрачивает много энергии, вызывает слабость, сонливость, лень, вялость, тупость и апатию.

Что касается различных тантрических техник. Ничего против них не имею, но по моему субъективному мнению среди отечественных эзотериков, тантра, по большей части – оправдание, «духовный» повод и просто модное название для обыденного секса.

Еще раз хочу подчеркнуть – все это лишь один из возможных взглядов на происходящее.

© Игорь Саторин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB