Работа в интернете

Добро пожаловать на наш новый форум
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет-тролли оказались бытовыми садистами
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 18:13
Сообщений: 52
На основании данных, полученных в ходе двух онлайн-опросов, канадские психологи пришли к выводу, что интернет-троллинг — это проявление бытового садизма. Результаты исследования опубликованы в журнале Personality and Individual Differences.

В общей сложности в опросах приняли участие 1 215 мужчин и женщин. Участникам предлагалось ответить на вопросы, касающиеся их привычного поведения в сети, например: «Сколько времени в день вы тратите на комментирование чужих постов?», «Что вам больше всего нравится — обсуждать какие-либо темы, просто болтать, троллить, заводить новых друзей или что-то еще?» — и так далее.

Кроме того, участники проходили стандартное психологическое тестирование на так называемую «темную тетраду» личностных характеристик — нарциссизм (самовлюбленность и отсутствие эмпатии), макиавеллизм (склонность к манипуляции другими, пренебрежение к нравственности), психопатию (асоциальное поведение, импульсивность, эгоизм) и садизм (наслаждение от причинения другим боли и дискомфорта).

В итоге оказалось, что люди, получающие удовольствие от кибер-троллинга и регулярно им занимающиеся, набрали наибольшее количество баллов по уровню макиавеллизма, психопатии и садизма. Причем наиболее выраженно в личностях интернет-троллей проявляются именно садистические наклонности. «Связь между садизмом и онлайн-троллингом оказалась настолько сильной, что интернет-троллей вполне можно назвать бытовыми садистами», — пишут авторы исследования.

«Полученные нами результаты показывают, что троллинг в сети обусловлен садистическими чертами личностей самих троллей. И тролли, и садисты получают удовольствие от причиняемой другим боли. Садисты просто хотят развлечься и интернет стал их игровой площадкой», — подчеркивают ученые.

Другой вид деструктивной активности в сети — киберпреследование — по данным исследователей из Государственного Университета Сэма Хьюстона США, оказалось опаснее реального. Причем чаще его жертвами становятся женщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB