Работа в интернете

Добро пожаловать на наш новый форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самое здоровое питание в мире оказалось в Африке
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 18:13
Сообщений: 52
У населения таких стран Африки, как Чад, Сьерра-Леоне и Мали, самый здоровый, сбалансированный рацион питания в мире. Там люди едят много фруктов, овощей, орехов и цельнозерновых продуктов. А самая вредная для здоровья диета — у жителей Армении, Венгрии и Бельгии. К такому выводу пришла международная группа ученых, чья работа опубликована в журнале The Lancet Global Health.

Исследователи под руководством Фумияки Имамура (Fumiaki Imamura) из Кембриджского университета провели оценку качества питания почти 4,5 миллиардов взрослых, живущих в 197 странах мира, что составляет 90% населения Земли. Ученые проанализировали данные о присутствии в рационе жителей 17 ключевых продуктов и питательных веществ, нарушение баланса потребления которых напрямую связано с развитием ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2-го типа и некоторых видов рака.

К элементам здорового питания отнесли фрукты, овощи, бобовые, орехи и семена, цельнозерновые продукты, молоко, клетчатку, рыбу и другие источники омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Мясо, подслащенные напитки, насыщенные жиры, трансжиры, продукты, повышающие уровень холестерина в крови, и соль были признаны составляющими нездорового питания.

В итоге были составлены рейтинги стран по степени сбалансированности и полезности питания их населения. В первую десятку государств, рацион жителей которых наиболее полезен, вошли в основном страны Африки: на первом месте Чад, затем идут Сьерра-Леоне, Мали, Гамбия, Уганда, Гана, Берег Слоновой Кости, Сенегал. На девятом месте Израиль, а на десятом — Сомали.

В десятку стран, население которых ест много вредных для здоровья продуктов, вошли несколько развитых европейских стран, а также некоторые страны бывшего СССР. Ее возглавила Армения, затем идут Венгрия, Бельгия, Чехия, Казахстан, Беларусь, Аргентина, Туркменистан, Монголия и Словакия.

По данным исследования, проведенного в Институте показателей и оценки здоровья (The Institute for Health Metrics and Evaluation) в Вашингтоне, в топ самых «тучных» стран входят Бразилия, Россия, США, Индия, Китай, Индонезия, Германия, Египет и Пакистан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB